В рамках национального проекта «Демография» и программы «Адаптация семей из числа ТЖС и СОП в современных условиях» в 1 квартале 2024 года отделением помощи семье и детям МБУ «Комплексный центр» Увельского муниципального района осуществлено 115 выездов в семьи из числа семей состоящих на учете в категории «семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и семьи, находящиеся в социально опасном положении».

В рамках выезда с семьями проведены консультативные и профилактические беседы на темы: «Ведение здорового и трезвого образа жизни», «Вред употребления алкоголя на организм женщины и мужчины», «Чистота – залог здоровья», «Здоровье детей, чья это обязанность», «Защита прав и достоинств ребенка в семье», выданы памятки.

Двум семья оказана натуральная помощь (детская одежда). Оказано содействие в прохождении лечения от алкогольной зависимости двум семьям, трудоустроено 3 родителей.

В указанный период 5 семей поставлено на учет в категорию: «семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации» и 1 семья в категорию: «семья, находящаяся в социально-опасном положении», 4 семьи снято с учета, в связи с улучшением положения в семье.

Дата публикации: 22 марта, 2024 [15:43]
Дата изменения: 22 марта, 2024 [15:44]