С каждым днем растет количество людей, которые оказывают посильную помощь участникам специальной военной операции. Оказывать поддержку старается каждый человек. Вот и социальный работник отделения социального обслуживания на дому № 1 МБУ «Комплексный центр социального обслуживания» Увельского муниципального района Челябинской области стала не исключением.

Не смотря на свою загруженность в январе 2024 года социальный работник вступила в ряды волонтеров ЧОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и подключила своих подопечных, вывела их из зоны комфорта.

В Увельском районе в селе Малое-Шумаково социальный работник и его подопечные трудятся с января текущего года и оказывают поддержку участникам СВО. За этот период было сплетено 9 сетей, изготовлено: марлевые салфетки – 980 шт., марлевые уголки для нужд госпиталя – 6000 шт., подготовлено: 100 пеленок, 40 простыней. Всё было упаковано и направлено на нужды СВО. Кроме того, была собрана гуманитарная помощь: нательное бельё, носки и продукты питания. Никто не остался равнодушным.

Поддержка участникам СВО направлена на максимально возможное продление пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в привычной для них среде, на увеличение продолжительности их жизни. Все подопечные увлечены этим процессом, забывают насущные проблемы, заботы. Не смотря ни на что, эти люди вносят свой вклад на благое дело. Все вовлечены в процесс приготовления какой-либо помощи участникам специальной военной операции.

За посильную помощь, оказываемую участникам специальной военной операции волонтерам Увельского района с. Малое-Шумаково руководителем ЧОО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» вручено Благодарственное письмо.

Дата публикации: 20 марта, 2024 [14:37]
Дата изменения: 20 марта, 2024 [14:38]