Такси спешит на помощь!

19.09.2024

С 2024 года в МБУ «Комплексный центр» Увельского муниципального района работает служба «Социальное такси», как дополнительная мера социальной помощи.

Самой незащищенной группой населения являются инвалиды, которым «Социальное такси» иногда бывает единственной возможностью доехать из отдаленного села в областной центр на медицинское обследование.

В августе данной услугой воспользовался инвалид боевых действий из Хуторского сельского поселения, которому необходимо было пройти обследование для проведения операции на глаза, а также консультация онколога в ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница». Из-за ухудшения зрения возникли трудности в использовании общественного транспорта. Уже на протяжении нескольких месяцев гражданина адресно доставляет «Социальное такси» до мест требования.

дата создания: 19.09.2024 10:37, дата последнего изменения: 19.09.2024 10:37